Болгарский митрополит утонул во время ловли мидий


9 июля 2013, 13:31
Митрополит Варненский и Великопреславский Кирилл скончался в Варне. Его тело было найдено сегодня около 10 часов утра на пляже на берегу Черного моря, пишет портал noviny.bg.

Митрополит был большим любителем ловли мидий, для чего и пошел сегодня утром к морю. Он умер в результате трагического случая.

Накануне вечером митрополит чувствовал себя отлично, общался с друзьями по телефону и собирался с ними встретиться в ближайшие дни. Сегодня утром он решил пойти на пляж во Фракии, чтобы наловить мидий, где и случилась трагедия.

Митрополит Варненский и Великопреславского Кирилл родился 8 июня 1954 года. В сан митрополита был возведен в 1989 году. После кончины патриарха Максима (с 10 ноября 2012 года) он являлся местоблюстителем патриаршего престола.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Болгарский митрополит утонул во время ловли мидий