Чехия на 24-м месте в мире по производству пива


11 июля 2013, 08:48
Хотя Чехия и заняла второе место в мире по потреблению пива (данные Всемирной организации здравоохранения за 2012 год), по производству этого напитка страна вовсе не является лидером.

По данным немецкой компании Barth, производителя хмеля, Чехия заняла 24-е место в мире по объемам производства пива. В минувшем году в Чехии было разлито 18,27 млн декалитров пива, это на 2,75% больше, чем в позапрошлом году.

Первое место занял Китай (490 млн декалитров), за ним расположились США, Бразилия, Россия и Германия.

В целом, производство пива в 2012 г. увеличилось всего на 22 млн декалитров и составило 1,95 млрд декалитров. 92% пива производят в 40-ка странах-лидерах, остальные 8% распределены по 130-ти странам.

Как уже сообщал "Пражский Экспресс", чехи не изменяют главному напитку страны – 89% чешских мужчин регулярно употребляют пиво. Что касается чешек, то три года назад 54% из них регулярно пили пиво.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Чехия на 24-м месте в мире по производству пива