Милиционера избили за отказ съездить за пивом

Lenta.ru
17 июля 2013, 13:50
В Херсоне (городе на юге Украины) пьяный местный житель напал на милиционера за отказ подвезти его до магазина. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на областное управление МВД. Инцидент произошел в ночь на 17 июля.

Пострадавшим оказался старший сержант милиции, ожидавший в служебной машине своих коллег. Его заметил нетрезвый местный житель, проходивший по улице. Прохожий подошел к служебному автомобилю и предложил милиционеру поехать в ближайший магазин, чтобы купить пива. Тот отказался, заявив, что находится при исполнении. Ответ возмутил мужчину, он стал хватать милиционера за форму и обзывать нецензурными словами.

Старший сержант вышел из автомобиля, потребовав от гражданина идти домой, однако тот неожиданно нанес ему несколько ударов по голове. В свою очередь, милиционер применил против своего оппонента приемы рукопашного боя. В это время подоспели его коллеги, которые задержали нарушителя.

И милиционера, и его обидчика доставили в больницу. У старшего сержанта в ходе потасовки был подбит глаз и рассечена бровь. Правонарушитель не пострадал.

По факту нападения на милиционера начато досудебное расследование по статье "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Подозреваемому грозит по ней до трех лет лишения свободы.

На Украине, напомним, собираются ужесточить ответственность за нападение на представителей правоохранительных органов. Поводом для этого стали штурмы райотделов милиции, один из которых в начале июня предприняли жители Врадиевки (поселка в Николаевской области). Они требовали от милиционеров выдать их коллегу, подозреваемого в избиении и изнасиловании местной жительницы. Второй инцидент произошел в ночь на 13 июля в Киеве. Около 200 человек (в основном, оппозиционные активисты) штурмовали Святошинский райотдел милиции. Беспорядки начались после того, как одна из активисток заявила, что ее ударил милиционер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Милиционера избили за отказ съездить за пивом