Итальянские медики объявили забастовку

http://italia-ru.com

22 июля 2013, 08:14
В понедельник, 22 июля, сотрудники медицинских учреждений Италии, а также ветеринары, проводят акцию протеста, которая заключается в прекращении работы на четыре часа в начале каждой смены.

На утро 22 июля намечена встреча медицинских работников в министерстве экономики, где протестующие намерены высказать свои требования. Основные причины забастовки – недостаток средств в области здравоохранения и устаревшие рабочие контракты, не обновлявшиеся с 2009 года.

В забастовке примут участие 115.000 медиков и ветеринаров, а также более 20.000 представителей администрации и технических работников медицинского обслуживания, в результате чего будут отменены около 500 тысяч осмотров у узких специалистов и 30 тысяч запланированных операций. В то же время на время забастовки гарантируется оказание срочной медицинской помощи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Итальянские медики объявили забастовку