Испанские нудисты поставили новый рекорд Книги Гиннеса


23 июля 2013, 08:52
В испанском городе Вера (Альмерия) вчера был побит рекорд Гиннеса – здесь зафиксировали самое массовое купание нудистов в мире.

Ровно 729 человек без одежды одновременно окунулись в море на местном пляже El Playazo, со значительным запасом превзойдя предыдущий рекорд, когда только 506 нудистов приняли участие в подобном купании в Новой Зеландии.

Мэр города Хосе Кармело Хорхе заявил, что эта инициатива стала "настоящим успехом", и поэтому местные власти "полностью удовлетворены" её результатом, пишет Euromag.ru.

По словам главы муниципалитета, организаторы купания не ожидали такого отклика среди нудистов и рассчитывали на участие всего шестисот добровольцев. К радости всех присутствовавших, этот прогноз удалось превзойти.

Без сомнения, рекорд, побитый на пляже Вера, принесёт городу дополнительную известность среди туристов, поможет привлечь сюда отдыхающих, а в особенности – приверженцев «отдыха без комплексов», то есть нудистов.

По словам мэра Хосе Кармело Хорхе, "местные власти поддерживают эту философию, когда люди наслаждаются солнцем и пляжем без одежды".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Испанские нудисты поставили новый рекорд Книги Гиннеса