Хирурги оперировали пациента дрелью и плоскогубцами


23 июля 2013, 14:50
Громкий скандал на правительственном уровне разгорелся в Молдове.

Начало ему положил видеоролик, опубликованный в YouTube. На его кадрах видно, что хирурги кишиневской детской клинической больницы имени Игнатенко проводят операции с помощью строительных инструментов - дрели и плоскогубцев.

Ролик выложили в Сеть сами врачи.

Осторожно! жесткое видео



Сотрудники медицинского учреждения рассказали о мотивах своего поступка, пишет сайт "Интерновости". Они рассказали, что вынуждены самостоятельно покупать различные бытовые приборы, так как администрация больницы экономит на закупке качественных инструментов.

В ситуацию тут же вмешался премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ, который потребовал от министра здравоохранения страны Андрея Усатого наказать виновных, а при необходимости выделить клинике дополнительные средства для закупки нормальных хирургических инструментов, передает "Интерфакс".

Главврач больницы Николай Старчук полагает, что таким образом подчиненные просто пытались дискредитировать его как администратора медучреждения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Хирурги оперировали пациента дрелью и плоскогубцами