На президента вновь готовилось покушение


26 июля 2013, 08:32
Председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Дьосдадо Кабельо объявил правые силы в подготовке покушения на президента республики Николаса Мадуро. С таким заявлением он выступил в четверг на праздновании 446-й годовщины основания Каракаса.

"Мы хотим мира, и единственной гарантией для его сохранения является чавистская революция, - сказал спикер парламента. - Предупреждаю вас, господа фашисты, что если что-то случится с Николасом Мадуро, народ будет беспощаден по отношению к вам".

Накануне Дьосдадо Кабельо выступил в городе Маракайбо на праздновании 230-й годовщины со дня рождения Симона Боливара и пообещал: "В свое время будут предоставлены убедительные доказательства о попытках покушения на товарища Николаса Мадуро и на вашего покорного слугу".

О возможности совершения покушения на его жизнь в последние месяцы неоднократно заявлял и сам Мадуро, а в начале мая он даже обвинил в подготовке планов по его устранению конкретных людей - бывшего президента Колумбии Альваро Урибе, а также бывших заместителей госсекретаря США по делам западного полушария Роджера Норьегу и Отто Рейча. "Я не преувеличиваю, когда говорю, что эти фашисты, которые способны отдать приказ стрелять в народ, не только способны, но и должны думать о моей физической ликвидации, в Майами и Центральной Америке есть люди, которые заплатят за это", - сказал президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На президента вновь готовилось покушение