Европейские правые сказали “да“ Баррозу

www.euronews.net
4 мая 2009, 18:34
Дуран Баррозу получил поддержку европейских правоцентристов: лидеры Европейской народной партии поддержали идею назначить Баррозу главой Еврокомиссии и на второй срок. Его действующий мандат истекает в ноябре, однако не исключено, что вопрос с кандидаторой решится сразу после июньских выборов в Европарламент.

Добро Баррозу представители правых дали в рамках двухднего конгресса в Варшаве, который ознаменовал начало их официальной подготовки к выборам в Европарламент.

Генеральный секретарь Европейской народной партии высоко оценил достижения Баррозу на посту главного комиссара:

- Мы надеемся, что часть преимуществ, которые дает свободная рыночная экономика, экономика, в механизмы которой мы не вмешиваемся, которая существует за счет саморегулирования – так вот, мы верим в то, что в скором времени преимущества такой либеральной экономики почувствует и социальная сфера.

Наблюдатели единодушны: вопрос о втором сроке Баррозу можно считать решенным. Европейская народная партия имеет самое большое представительство в Европарламенте нынешнего созыва и скорее своего сохранит лидерство в новом парламенте. К тому же представители европейских левых до сих пор не выдвинули своего кандидата на пост главы Еврокомиссии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Европейские правые сказали “да“ Баррозу