В Донецке откроют Музей обещаний Януковича

Lenta.ru
5 августа 2013, 15:36
На Украине появится Музей обещаний президента Виктора Януковича, сообщают «Комментарии». Его созданием занялась местная оппозиция.

Как рассказали в оппозиционной партии "УДАР", музей будет открыт в Донецке (Донецкая область, напомним, является малой родиной президента — прим. Ленты.Ру). Открытие назначено на вторник, 6 августа.

Представитель партии Егор Фирсов, комментируя инициативу, заявил что Янукович не выполнил ни одно из своих обещаний и что оппозиция решила напомнить об этом общественности. "Янукович обещал Украину для людей — мы получили Украину, принадлежащую Ахметову, Александру Януковичу [сыну президента — прим. Ленты.Ру], Курченко, Пшонке, Фирташу, Коломойскому и другим олигархам. Другими словами, Украина продолжает быть чьей-то частной собственностью, но никак не собственностью народа", — полагает оппозиционер.

Президентские обещания, по словам Фирсова, будут представлены в смешном "и даже где-то сюрреалистичном" виде.

Уведомили ли оппозиционеры о своих планах местную власть, не уточняется.

Ранее украинская оппозиция, иронизируя над обещаниями правящей Партии регионов про "улучшение жизни уже сегодня" ("покращення життя вже сьогодні"), предложила ввести в стране новый праздник — Пакращу. Соответствующий законопроект был официально зарегистрирован в парламенте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Донецке откроют Музей обещаний Януковича