В Китае временно закрыли зоопарк, в котором собаку выдавали за льва


16 августа 2013, 14:35
Руководство зоопарка города Лохэ в китайской провинции Хэнань, где выдавали обычную собаку за африканского льва, в пятницу приняло решение временно закрыть его, передает INTERFAX.RU со ссылкой на местные СМИ.

Администрация зоопарка мотивировала свое решение тем, что им необходимо устранить "ошибки на табличках", на которых содержится информация о животных. Кроме того, его сотрудники принесли извинения посетителям.

Накануне пришедшие в зоопарк люди обнаружили, что в вольере вместо льва сидела собака породы тибетский мастиф, которая отличается крупными размерами, длинной шерстью и отдаленно действительно может напоминать царя зверей.

Обман вскрылся, когда "лев" начал звонко лаять на людей, отмечают китайские СМИ.

Позже выяснилось, что это не единственная уловка сотрудников зоопарка. Они также выдавали белую лису за леопарда, а в вольере для волка сидела еще одна собака. "Вместо этой породы им надо было посадить в вольер с волком хотя бы собаку хаски. Тогда сходства было бы больше", - иронично посоветовал другой посетитель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Китае временно закрыли зоопарк, в котором собаку выдавали за льва