Собака по кличке Дружок прославилась на всю Россию


19 августа 2013, 22:04
Амурский пес показал пример настоящей преданности.

Собака по кличке Дружок из села Владимировка Амурской области прославилась на всю Россию. Тысячи пользователей обсуждают в Рунете историю верного пса, который всю ночь сторожил затопленный дом по шею в воде, сообщает НТВ.Ru.

Сеть облетели три фотографии. На первом снимке Дружок ждет хозяев на крыльце дома, высунув морду из воды, на помощь псу выдвинулась лодка. Второй снимок — пес, завидев хозяина, плывет навстречу. На третьем снимке — счастливая встреча: мокрый, взлохмаченный Дружок сидит в лодке, прижавшись к человеку.

Собака по кличке Дружок прославилась на всю Россию

Как рассказали ИТАР-ТАСС хозяева пса — семья Андреевых, — вода пришла к ним в дом в четыре утра. Быстро собрав вещи, они отправились к родственникам в Благовещенск. Пса в городскую квартиру не взяли — оставили еще не затопленным соседям. Но собака, прождав хозяев три дня у чужих людей, сбежала.

Узнав, что Дружок пропал, Андреевы приехали на поиски. Долго искать не пришлось: преданный пес как ни в чем не бывало сидел на крыльце, не обращая внимания на прибывающую воду.

"Пес так и простоял на верхней ступеньке крыльца всю ночь, даже спасатели не смогли его забрать, нас ждал!" - говорят хозяева.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Собака по кличке Дружок прославилась на всю Россию