Бенедикт XVI назвал причину отречения от престола

Еuromag.ru
22 августа 2013, 07:55
Бывший папа Римский Бенедикт XVI впервые объяснил мотивы своего отречения от папского престола. По словам почетного понтифика, он пережил "мистический опыт", во время которого испытал откровение.

"Бог сказал, чтобы я поступил именно так", — рассказал Бенедикт, добавив, что Господь не являлся ему как видение. Он также сообщил, что уверился в правильности совета свыше, глядя на то, как справляется со своими обязанностями его преемник — папа Франциск.

Как сообщает Lenta.ru, о своем мистическом опыте папа поведал одному из посетителей, которых он время от времени принимает в своей резиденции под Римом. Посетитель, передавший эти слова прессе, пожелал остаться неназванным.

Ранее итальянские СМИ сообщали, что Бенедикт XVI подал в отставку под влиянием многочисленных скандалов, разразившихся в конце его правления в Католической церкви.

После отречения от престола Бенедикт XVI отошел от дел и поселился в монастыре на территории Ватикана. С момента отставки он носит титул "почетного папы Римского". В этом качестве он уже несколько раз встречался со своим преемником.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Бенедикт XVI назвал причину отречения от престола