Компания пьяных лосей заблокировала шведу проход домой

lenta.ru
30 августа 2013, 17:35
Компания лосей, объевшихся гниющих яблок, заблокировали жителю шведского острова Ингарё проход в его собственный дом, пишет The Local. Животные стояли у входа в помещение и вели себя агрессивно, так что мужчина не мог согнать их с участка. Тогда он обратился в полицию.

Как говорится в полицейском отчете, "лоси были уведомлены о приезде правоохранительных органов и ретировались". Как их все же удалось отогнать на самом деле, не уточняется. "Они отправились пьянствовать в другое место", – сказано в документе.

Чтобы подобных инцидентов больше не возникало, хозяину дома посоветовали убрать с участка все упавшие с яблонь плоды. Дело в том, что ферментированные яблоки оказывают на животных опьяняющее действие, и в сезон урожая случаи появление пьяных лосей в Швеции фиксируются регулярно.

Один из самых известных инцидентов с пьяным лосем произошел в 2011 году под Гетеборгом. Там молодая лосиха наелась упавших яблок, после чего застряла между ветками дерева. В таком положении ее обнаружил местный житель, который вызвал экстренную службу. Лосиху освободили, ночь она провела на участке под деревом, после чего покинула место происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Компания пьяных лосей заблокировала шведу проход домой