Венесуэльский министр признал дефекты экономики Чавеса

bbc.co.uk
2 сентября 2013, 07:09
Министр финансов Венесуэлы Нельсон Мерентес заявил, что экономическая политика скончавшегося венесуэльского лидера Уго Чавеса и нынешнего президента Николаса Мадуро не смогла преодолеть имеющиеся структурные проблемы.

В телевизионном интервью Мерентес сказал, что нефтяные доходы помогли правительству повысить уровень жизни значительной части населения, но многие структурные проблемы в экономике сохранились.

По словам министра, "это правительство выиграло 18 избирательных кампаний; у него есть достижения в социальной сфере".

При этом Мерентес подчеркнул, что необходимы изменения в законодательстве, чтобы стимулировать экономический рост: "Нам нужно встать на путь стабильного роста... и пройти через годы роста всех экономических факторов".

Правительство Чавеса смогло значительно сократить бедность и неравенство среди венесуэльцев, в то же время властям пока не удается обуздать инфляцию, справиться с дефицитом товаров, повысить качество выпускаемой продукции и добиться динамичного роста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Венесуэльский министр признал дефекты экономики Чавеса