Депутат, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней, арестован

Newsru
10 сентября 2013, 13:46
Депутат Ставропольской думы от ЛДПР Антон Дубровский, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней девушки, помещен под арест сроком на два месяца.

Такое решение принял суд Октябрьского района города Ставрополя, сообщает сайт Следственного комитета России и Портал Северного Кавказа.

"По данным следствия, в августе 2013 года Дубровский, познакомившись с девушкой в социальной сети, представился модельным агентом, после чего обманным путем заманил ее к себе на съемную квартиру в городе Ставрополе, где произвел несколько снимков в обнаженном виде. После этого Дубровский понуждал несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в сети интернет сделанных им фотографий девушки. Затем он совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении СКР.

В отношении народного избранника было заведено уголовное дело. Ему инкриминируют две статьи УК РФ - ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера) и п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В связи с исчезновением Дубровского следователи объявили его в розыск. Однако позднее депутат был обнаружен в больнице - как сообщалось, он попал туда с сердечным приступом. Свою вину в преступлении народный избранник категорически отрицает, а заведенное на него уголовное дело называет не иначе, как провокацией.

Сначала правоохранители сообщали, что подозреваемый находится под конвоем в отдельной больничной палате. Однако теперь, по их словам, было получено медицинское заключение о возможности содержания его под стражей. Дубровский будет находиться под арестом до суда. В настоящее время расследование уголовного дела против него продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Тем временем в ставропольском отделении ЛДПР Дубровскому уже предложили добровольно сложить полномочия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Депутат, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней, арестован