Дилма Руссеф отменила государственный визит в США


18 сентября 2013, 07:40
Президент Бразилии Дилма Руссеф отменила государственный визит в США в связи с появившимися ранее сведениями о возможном шпионаже американского Агентства национальной безопасности за высшим руководством Бразилии.

В обнародованных ранее документах, предоставленных бывшим агентом американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, сообщалось, что АНБ имело доступ к секретным электронным сообщениям Дилмы Руссеф и ее телефонным переговорам, а также переговорам ее помощников, bbc.co.uk.

Также в документах указывается, что американские спецслужбы осуществляли слежку за бразильской нефтяной компанией Petrobras.

Специальная комиссия бразильского парламента, занимающаяся расследованием случаев шпионажа АНБ, разрешила своим представителям отправиться в Москву для встречи с Эдвардом Сноуденом и выяснения деталей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Дилма Руссеф отменила государственный визит в США