РФ и США согласовали проект резолюции по химическому оружию в Сирии

bbc.co.uk
27 сентября 2013, 07:16
Россия и США согласовали проект резолюции по химическому оружию в Сирии, который уже в пятницу будет внесен в Совет безопасности ООН, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Мы полностью согласовали проект решений, который сейчас уже, в эти минуты, будет вноситься в штаб-квартире Организации по запрету химического оружия (ОЗХО) в Гааге. Мы также согласовали российско-американский проект резолюции, который будет внесен сегодня же в СБ ООН, в поддержку того решения, которое, как я рассчитываю, будет принято в ОЗХО", - сказал Лавров.

По словам главы российского МИДа, проект резолюции не предполагает применения силы.

"Резолюция, которая будет внесена на рассмотрение других членов Совбеза, выдержана строго в логике Женевских договоренностей о рамках действий по уничтожению химоружия в Сирии, она не предполагает каких-либо действий по главе седьмой [Устава ООН]", - заявил Лавров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ РФ и США согласовали проект резолюции по химическому оружию в Сирии