В Украине предложили в десять раз повысить штрафы за мат


1 октября 2013, 14:54
Депутат Верховной Рады от Компартии Украины Александр Зубчевский предложил в десять раз увеличить штрафы за нецензурную брань в общественных местах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информагентства.

В Украине может быть увеличен штраф за нецензурную брань в общественных местах, с таким предложением выступил депутат Верховной Рады Александр Зубчевский.

Депутат предлагает внести изменения в статью 173 Кодекса об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство"), заявив, что в последние годы граждане все чаще прилюдно используют нецензурную лексику.

В настоящее время мат в общественном месте на Украине карается штрафом от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан (51 — 119 гривен/ 6 — 14,5 долларов). Зубчевский предлагает увеличить эту сумму до тридцати — пятидесяти необлагаемых минимумов (510 — 850 гривен/ 62 — 104 доллара).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Украине предложили в десять раз повысить штрафы за мат