В Литве прекращено вещание российского “Первого канала“

bbc.co.uk
8 октября 2013, 07:36
Литовская компания Cgates временно прекратила ретрансляцию "Первого Балтийского канала" - телекомпании, созданной на базе российского "Первого Канала" для вещания на страны Балтии.

Основанием приостановки вещания стала передача "Человек и закон" о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе, показанная в прошлую пятницу.

Многие зрители жаловались, что авторы передачи исказили факты и представили борцов за независимость Литвы в унизительном виде.

"Мы получили жалобы от своих клиентов по поводу содержания показанной в пятницу передачи, которая, возможно, нарушает законы Литвы, и мы приняли решение не усугублять ситуацию: прекратить ретрансляцию ПБК. Мы попросили их пояснений и пояснений литовских учреждений, как все есть. Надеемся, что получим разъяснения и, если все в порядке, возобновим трансляцию", - сказал агентству DELFI генеральный директор Cgates Паулюс Дамбраускас.

Услугами Cgates пользуются около полумиллиона жителей страны.

Ранее депутат литовского Сейма Раса Юкнявичене потребовала лишить лицензии Первый Балтийский канал.

Комиссия литовского радио и телевидения начала расследование по поводу содержания скандальной передачи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Литве прекращено вещание российского “Первого канала“