Президент обратится в парламент с просьбой о предоставлении ему особых полномочий

ИТАР-ТАСС
8 октября 2013, 08:30
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что обратится в парламент с просьбой о предоставлении ему особых полномочий, "необходимых для противостояния экономической войне, которую ведет буржуазия". Об этом он объявил в понедельник на митинге, посвященном годовщине победы Уго Чавеса на президентских выборах 2012 года.

"Либо мы трансформируем нашу экономическую модель, либо буржуазия сломает хребет боливарианской революции, - предупредил своих сторонников Мадуро. - А для этого мне необходимы особые полномочия". По словам президента, другой важнейшей задачей боливарианской революции, начатой Уго Чавесом, является создание прочной народной власти за счет повсеместного создания коммун на местах. Третья задача революции - "разоблачение фашистской сути венесуэльской оппозиции".

На прошлой неделе Мадуро пригрозил противникам революции принятием особых мер. Он обвинил оппозицию в том, что она "ведет психологическую войну, направленную против экономической стабильности", и предупредил, что власти не собираются сидеть, сложив руки. Президент отметил, что если в октябре "подрывная деятельность" оппозиции не прекратится, то он "примет особые меры, направленные на переход к новому этапу боливарианской революции". "Если вы продолжите войну против народа, - сказал Мадуро, обращаясь к своим политическим противникам, - то с помощью конституции, народных масс и вооруженных сил я начну переход к новому этапу революции".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент обратится в парламент с просьбой о предоставлении ему особых полномочий