Следствие: Немцов не экстремист

bbc.co.uk
22 октября 2013, 12:38
Лингвистическая экспертиза не выявила экстремизма в высказываниях депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова на митинге в Ярославле 5 сентября, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

С Немцова также сняты подозрения в нарушении общественного порядка во время конфликта с гражданином Артемом Козловым на митинге.

"В конфликте Немцова и Козлова присутствовала личная неприязнь, а не нарушение общественного порядка. Состав преступления здесь также отсутствует", - сообщила Интерфаксу пресс-секретарь регионального управления СКР Кристина Гузовская.

В связи с этим следствие отказалось возбуждать уголовные дела в отношении оппозиционного политика.

Ранее следователи усмотрели в эмоциональной речи Немцова "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ". По словам Немцова, подозрение у следователей вызвала фраза - "освобождение от жуликов и воров начнется с Ярославля".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Следствие: Немцов не экстремист