Чиновник избил женщину из-за портрета президента

Lenta.ru
23 октября 2013, 10:28
В Казахстане аким (глава администрации) сельского округа Канатбай Турмагамбетов избил молодую женщину за то, что она сфотографировала упавший билборд с портретом президента Нурсултана Назарбаева. Об этом пишет "Наша газета".

Инцидент произошел в Жангельдинском районе Костанайской области. После того, как женщина, некая Жанна Ерекина, сфотографировала упавший билборд, лежавший на земле рядом со зданием сельской администрации, аким вызвал ее в свой кабинет и стал выяснять, зачем она это сделала.

Предположив, что снимок может быть размещен в интернете или отправлен в какую-нибудь газету, чиновник набросился на посетительницу и стал ее душить. Затем, согласно материалам дела, он "ударил ее головой о стенку, несколько раз ударил кулаком в грудь и пнул".

Пострадавшая получила сотрясение мозга, синяки и ушибы. Она пыталась наказать своего обидчика через суд, однако районный суд дело в отношении чиновника прекратил. Позднее дело было рассмотрено в Костанайском областном суде, который признал акима виновным в совершении административного правонарушения ("умышленного причинения легкого вреда здоровью"). Чиновника оштрафовали на 86 тысяч тенге / примерно 18 тысяч рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Чиновник избил женщину из-за портрета президента