Акушер утопил младенца из-за больничной статистики


25 октября 2013, 16:30
В Хакасии под суд пойдет 29-летний акушер-гинеколог Александр Тышта. Врача обвиняют в убийстве новорожденного ребенка. Его пациентка родила двойню, однако у одного из малышей врач обнаружил патологию.

Из сообщения Следственного комитета: "Сделав вывод о том, что младенец может умереть, данный факт будет зарегистрирован в показателях как негативный и отразится на статистических данных лечебного учреждения, Тышта утопил младенца в ведре. Убедившись, что ребенок не подает признаков жизни, обвиняемый поместил тело новорожденного в картонную коробку, перенес в кочегарку и сжег".

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть новорожденного наступила в результате механической асфиксии, то есть ребенок захлебнулся, передает сайт Следственного комитета.

Про подозреваемого в убийстве известно, что он на данный момент отстранен от занимаемой должности, сообщает НТВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Акушер утопил младенца из-за больничной статистики