Жириновский рассказал о депутатских зарплатах: Получай свои полмиллиона – и балдей

dni.ru
25 октября 2013, 17:00
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в скором времени депутатам повысят заработную плату в два раза. Однако сам политик не рад этому. По его словам, зарплату напротив надо уменьшить, так как большинство депутатов "ничего не делают".

"Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай – 300 тысяч рублей, весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона – и балдей, ничего не делай", – сказал Жириновский на слушаниях в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти.

Он пояснил, что "ожидается общее повышение зарплаты правительству, а мы депутаты автоматически приравнены". "Может, в конце года или в начале следующего. В два раза больше, чем сейчас. Постоянно повышается", – добавил он.

Между тем, как утверждает лидер ЛДПР, 70% депутатского корпуса работают очень плохо, ничего не делают. "С одной стороны, не видят поля деятельности, с другой стороны, не хотят, с третьей – пришли получить звание", – цитирует Жириновского ИТАР-ТАСС.

"Я бы установил 50 тысяч рублей зарплату депутатам и ротацию каждый год 10% депутатов", – заявил руководитель либерал-демократов, являющийся депутатом Госдумы всех шести созывов.

Вместе с тем, Жириновский поддержал инициативу Общественной палаты по поиску механизма отзывов депутатов. Он предложил наделить таким правом руководителей партий или партийных фракций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Жириновский рассказал о депутатских зарплатах: Получай свои полмиллиона – и балдей