Янукович провел тайные переговоры с Путиным в Москве

РБК
11 ноября 2013, 20:29
Президент Украины Виктор Янукович тайно посетил в выходные Москву. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", эту информацию подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

По его словам, глава украинского государства приезжал в Россию в субботу. В Москве он встретился с В. Путиным и обсудил развитие торгово-экономических отношений двух стран. Какие-либо подробности визита Д. Песков разглашать не стал.

Отметим, что визит В. Януковича в Россию не афишировался и не освещался государственными телеканалами двух стран. Не сообщила о нем и пресс-служба Кремля.

Арсений Яценюк, глава фракции "Батькивщина", чей лидер Юлия Тимошенко сидит в тюрьме, заявил, что тайные переговоры В. Януковича в Москве являются основанием для импичмента. "Речь идет о государственной измене", - считает политик.

Отношения Москвы и Киева переживают непростой период. В России недовольны решением Украины пойти на ассоциацию с ЕС, угрожая отменой ряда преференций. В свою очередь украинские политики называют действия Москвы шантажом, направленным на попытку заставить республику вступить в Таможенный союз.

Добавим, что в понедельник Украина прекратила закупку российского газа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Янукович провел тайные переговоры с Путиным в Москве