Священник-педофил отказался вернуться в Россию без “благословения Бога“

Lenta.ru
13 ноября 2013, 10:44
Священник Глеб Грозовский заявил, что вернется в Россию, "как только получит благословение от Господа". Об этом он написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Таким образом он ответил на призыв РПЦ приехать из Израиля на родину, где против него возбуждено уголовное дело о растлении детей.

Между тем адвокат Грозовского Игорь Хитьков, слова которого цитирует "Интерфакс", пока не рекомендует своему клиенту возвращаться в Россию. Юрист отметил, что Грозовскому ничто не угрожает, пока он находится на территории Израиля, так как договора об экстрадиции с этой страной у России нет.

Грозовский категорически отрицает справедливость выдвинутых против него обвинений и указал на вероятного "заказчика" его дела — это Сергей Зазимко, пасынка которого некогда отчислили из религиозного детского лагеря, где работал Грозовский. В свою очередь, Зазимко назвал заявление священника провокацией.

Суд в Санкт-Петербурге заочно арестовал Грозовского 6 ноября. В вину ему вменяют насильственные действия сексуального характера в отношении девочек 9 и 12 лет, совершенные в православном лагере на греческом острове Кос летом 2013 года. Священнослужителя, который до последнего времени выполнял функции духовного наставника в футбольном клубе "Зенит", а также руководил приходом в Ленинградской области, объявили в международный розыск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Священник-педофил отказался вернуться в Россию без “благословения Бога“