Рейтинг Обамы достиг исторического минимума

БЕЛТА
13 ноября 2013, 15:39
Рейтинг президента США Барака Обамы достиг минимального показателя, деятельность президента одобряют лишь 39% американских избирателей.

Об этом сообщают информагентства со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph.

Согласно данным социологического исследования влиятельного американского Квиннипиакского университета, около 54% избирателей не одобряют действия Обамы в качестве президента страны. Поддерживают Обаму 39% граждан США. Эксперты отмечают, что еще месяц назад это соотношение составляло 49% против 45%.

Также впервые американцы высказали мнение, что Обама ненадежный и нечестный.

Большинство нареканий среди граждан США в адрес Обамы продиктованы теми трудностями, с которыми сейчас столкнулась реализация реформы страхования в системе национального здравоохранения в стране. Многие считают, что президент не выполнил в этой части данные им обещания. Также на падение рейтинга популярности американского президента продолжает оказывать влияние скандал с утечкой секретной информации о деятельности спецслужб.

Как отмечают аналитики, подобного низкого уровня достигал рейтинг Джорджа Буша на аналогичном этапе президентства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Рейтинг Обамы достиг исторического минимума