Состояние Манделы оценивается как критическое

Interfax.by
18 ноября 2013, 18:29
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела реагирует на лечение и находится в критическом, но стабильном состоянии, говорится в заявлении администрации президента, распространенном в понедельник.

"Изменений в состоянии здоровья бывшего президента нет, оно по-прежнему критическое, но стабильное. Нельсон Мандела реагирует на лечение", - отмечается в заявлении.

Президент ЮАР Джейкоб Зума навестил Н.Манделу дома, где он продолжает лечение после выписки из больницы Претории в начале сентября. "Президент передал все пожелания здоровья Манделе от граждан ЮАР и людей со всего мира", - говорится в заявлении.

Н.Мандела был госпитализирован в начале июня из-за проблем с легкими. После курса лечения в больнице врачи разрешили перевезти Н.Манделу домой, где в распоряжении 95-летнего бывшего президента и лауреата Нобелевской премии мира 1993 года есть все необходимое медицинское оборудование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Состояние Манделы оценивается как критическое