В Швеции половина всех двухлетних малышей сидит в интернете


21 ноября 2013, 17:33
Возраст интернет-пользователей в мире постепенно снижается, в Швеции половина всех двухлетних малышей регулярно занимаются интернет-серфингом (посещением веб-сайтов). Об этом рассказала представитель Фонда по вопросам интернет-коммуникаций Памела Давидссон, передает БЕЛТА.

По ее словам, детей прежде всего интересуют планшетные компьютеры. Во многих семьях в Швеции сенсорному устройству отведена роль электронной няни. Самые обычные занятия для детей сегодня - электронные игры и фильмы.

Эксперты также отмечают еще одну важную тенденцию - мобильный серфинг. Им увлекаются две трети владельцев мобильных телефонов и компьютеров, что вдвое превышает аналогичный показатель три года назад.
При этом около 40% шведов по-прежнему ощущают себя мало причастными к современным информационным технологиям. В возрастной группе свыше 76 лет этот показатель еще выше - 55%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Швеции половина всех двухлетних малышей сидит в интернете