Число жертв обрушения торгового центра в Риге возросло до сорока трех

Lenta.ru
22 ноября 2013, 17:49
Число жертв обрушения торгового центра Maxima в Риге возросло до 43. Об этом сообщает портал Delfi. В результате происшествия пострадали около 40 человек.

Под завалами еще остаются люди. Их точное количество пока неизвестно. Не исключено, что речь может идти о десятках человек. Латвийское министерство внутренних дел между тем заявило, что не будет публиковать список жертв и пострадавших, поскольку это противоречит закону о защите данных физических лиц.

Руководство компании Maxima пообещало выплатить компенсацию пострадавшим в результате крушения. О каких суммах идет речь, не уточняется.

Торговый центр обрушился вечером 21 ноября. Сначала в здании обрушилась крыша. Спустя некоторое время, когда на месте происшествия работали спасатели, упала одна из стен.

Власти Латвии рассматривают три версии случившегося. Здание могло рухнуть либо из-за ошибок при проектировании, либо из-за нарушений норм строительства, либо при оборудовании на крыше центра террасы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Число жертв обрушения торгового центра в Риге возросло до сорока трех