МВД: задержаны члены группировки “теневых“ банкиров


25 ноября 2013, 11:16
Полиция задержала участников "этнического преступного сообщества", занимавшегося незаконными банковскими операциями, с оборотом более 1,5 млрд рублей (45 млн долларов), сообщается на сайте МВД России.

"В результате широкомасштабной операции шестеро лидеров сообщества задержаны, а также обнаружены и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность в кредитно-финансовой сфере", - говорится в заявлении.

По данным МВД, преступники организовали нелегальный канал вывода денег за пределы России в интересах уроженцев Средней Азии, занимающихся коммерческой деятельностью на российских рынках.

Кроме того, незаконный канал вывода денег использовался для финансирования исламистской организации "Хизб ут-Тахрир", признанной в России террористической, сообщает министерство внутренних дел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ МВД: задержаны члены группировки “теневых“ банкиров