В Великобритании кур защитят с помощью светоотражающих жилетов

"За рулем"
26 ноября 2013, 15:29
В Англии решили обезопасить от машин не только пешеходов, но и домашних птиц.

Британская фирма "Омлет" (omlet.co.uk), специализирующаяся на продаже аксессуаров для кур, выпустила светоотражающий жилет, призванный спасти пернатых, оказавшихся на проезжей части. Аксессуар предназначен для кур и петухов. По словам представителей фирмы, жилет изготовлен из "дышащего" материала Flectalon, аналогичного тому, который используют спортсмены. Он способен не только сделать кур заметнее, но и согреть, кроме того, он может эффективно отводить тепло, и, таким образом, активным несушкам не грозит перегрев. Покупателям предлагаются жилеты двух цветов - желтого и розового, цена одного жилета в пересчете на наши деньги составляет более 170 тысяч рублей, при покупке от двух жилетов полагается скидка. Создатели оригинального товара рассчитывают, что жители сельской местности по достоинству оценят предложения и защитят питомцев.

Производитель отмечает, что подобные жилеты способны не только спасти жизнь курице, но и избежать ДТП. К примеру, наезд мотоциклиста на скорости на крупную курицу или петуха вполне может вызвать аварию.

В Великобритании кур защитят с помощью светоотражающих жилетов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Великобритании кур защитят с помощью светоотражающих жилетов