Комета Исон появилась в небе снова

bbc.co.uk
29 ноября 2013, 09:50
Астрономы утверждают, что комета Исон все же не исчезла полностью и все еще может "отрастить" длинный и красочный хвост, который будет виден невооруженным глазом.

Первоначально считалось, что огибая Солнце, комета полностью испарилась, и накануне Европейское космическое агентство даже объявило о прекращении существования кометы в 21.30 по Гринвичу.

Однако спустя два часа американские астрофизики обнаружили некое космическое тело на предполагаемой траектории полета кометы.

Комета Исон Нажать обещала стать самым ярким астрономическим событием десятилетия, если не столетия. Она была обнаружена в 2012 году Виталием Невским и Артемом Новичонком.

Астрономы надеялись, что ранее не наблюдавшийся объект диаметром в два километра, приближавшийся к нам из кометного облака за пределами орбиты Нептуна, превратится в яркую комету с длинным хвостом, который будет украшать ночное небо в течение многих недель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Комета Исон появилась в небе снова