Оппозиция победила на выборах в столице Венесуэлы


9 декабря 2013, 10:19
В Венесуэле на состоявшихся в воскресенье местных выборах наибольшее количество голосов получает правящая Объединенная социалистическая партия.

По предварительным данным избиркома, социалисты набирают 44% голосов, оппозиция - около 40%, передает BBC.

Однако противники президента Николаса Мадуро побеждают в ряде крупных городов и столиц штатов, а также сохраняют контроль над столицей Каракасом и вторым по величине городом Маракайбо.

Эти выборы стали первой серьезной проверкой политического веса руководителя Венесуэлы после его избрания на президентский пост.

Оппозиция обвиняет преемника Уго Чавеса в неспособности побороть преступность, решить проблему инфляции и дефицита основных товаров.

Недавно парламент Венесуэлы принял закон о чрезвычайных полномочиях президента страны, позволяющий ему в течение года вести законодательную деятельность. Законопроект разрешает Николасу Мадуро посредством декретов обнародовать новые законы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Оппозиция победила на выборах в столице Венесуэлы