Путин ликвидировал РИА Новости и “Голос России“

BBC
9 декабря 2013, 16:29
Президент России Владимир Путин издал указ о масштабной реорганизации государственных СМИ. В частности, он распорядился ликвидировать "Российское агентство международной информации "РИА Новости" и радиовещательную компанию "Голос России".

В указе, опубликованном на сайте Кремля, говорится также о формировании федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство "Россия сегодня".

К новому ФГУП переходят имущество "Голоса России" и права учредителя в отношении организаций, учредителем которых являлось федеральное государственное унитарное предприятие "РИА Новости", написано в указе.

Кроме того, в постановлении говорится о ликвидации федеральных государственных бюджетных учреждений "Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм" и "Российская книжная палата", а также о реорганизации ФГБУ "Редакция российской газеты".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин ликвидировал РИА Новости и “Голос России“