Лидеры оппозиции заявляют о штурме блокпостов на улицах Киева

"Интерфакс-Украина"
9 декабря 2013, 17:51
Лидеры оппозиции заявляют о штурме блокпостов на улицах Киева.

"Идет полностью штурм блокпостов" - заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок на пресс-конференции в штабе национального сопротивления в понедельник.

По его словам, эпицентром событий сейчас являются блокпосты, организованные оппозицией вокруг мест проведения пикетов и других акций.

Со своей стороны, лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил: "Побили один из пикетов".

Он отметил, что позиция "Евромайдана" остается прежней:

Мы не бьем ни одного милиционера, мы не применяем силу, у нас нет никакого оружия, у нас нет никаких специальных средств.


По словам А.Яценюка, если сотрудники правоохранительных органов применят силу, то это будет иметь "непредсказуемые последствия".

Лидеры оппозиции также заявили, что спецподразделения МВД хотят освободить проезд на улицу Банковую для проезда президента Украины Виктора Януковича.

"Что касается освобождения улиц для проезда Виктора Януковича, мы как заявляли, так и заявляем: пикеты по всему Киеву, но приходить на работу пешком может каждый. Так пришло на работу правительство, надо, чтобы и президент прошелся пешком, чтобы встретиться с заместителем госсекретаря США", - отметил А.Яценюк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Лидеры оппозиции заявляют о штурме блокпостов на улицах Киева