По состоянию на утро активисты удерживают три баррикады


11 декабря 2013, 08:17
По состоянию на 06:00 активисты на Майдане Независимости в Киеве удерживают от правоохранителей три баррикады, передает корреспондент УНН.

Активисты продолжают удерживать баррикады на ул. Институтской. Ночью там бушевали столкновения и толкотня между активистами и правоохранителями.

Кроме того, бойцы внутренних войск и коммунальщики разобрали баррикады активистов со стороны Европейской площади. Правоохранители пытались оттеснить атктивистов к дому профсоюзов. Во время этого также возникла толкотня, пострадали люди. После, более 400 правоохранителей подступили к активистам у дома профсоюзов со стороны Михайловской площади.

Сейчас столкновений между активистами и правоохранителями не происходит. У митингующих остались целыми баррикады возле Главпочтамта со стороны Михайловской площади, на Крещатике со стороны Бессарабской площади и на ул. Городецкого.

Как сообщал УНН, ночью коммунальщики с помощью бойцов внутренних войск демонтировали все баррикады и блокпосты от Бессарабской площади до Главпочтамта.

Активисты встретили утро гимном Украины и молитвой. Почти все мужчины находятся на укреплении баррикад. Под сценой находятся девушки и женщины. Со сцены выступают общественные активисты и политики, звучит музыка. Всего на Майдане находится около полутора тысяч человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ По состоянию на утро активисты удерживают три баррикады