Боец “Беркута“: Cо слезами на глазах идем на народ


12 декабря 2013, 14:39
Сержант подразделения "Беркут" П. через СМИ обратился к украинскому народу.

"Дорогие соотечественники. После всех проклятий звучащих из уст миллионов в мой адрес я решил первый сделать шаг и обратиться к народу. Я хочу, чтобы каждый понял, что в глубине души каждый рядовой боец "Беркута" с народом. Вы просто не понимаете, как нам и нашим семьям угрожают! За невыполнение приказа нам угрожают не увольнениями, а тюрьмой нам и нашим близким. Многие из нас со слезами на глазах идут вперед, понимая, что назад дороги нет. Оставаясь наедине многие из нас не сдерживают слез на глазах от того, насколько подлыми могут быть наши шаги, но назад дороги нет.

Как и каждый, кто стоит на Майдане, мы переживаем за будущее наших детей и семей. Если бы угрожали только нам, то мы бы не выходили и не шли против народа…

Народ! Мы такие же патриоты, как и Вы, но поймите, у нас нет другого выбора. Вернуть бы время назад, я бы лучше пошел на рынок торговать, чем калечить народ. Я прошу Вас не проклинайте нас! Мы такие же люди, как и Вы, но в отличие от Вас вынуждены покоряться мафии.

Я хочу сказать, что в ту злополучную ночь, когда избили студентов, половина из «Беркута» была не «Беркутом», но это другая история, о которой я предпочту молчать.

От себя хочу добавить - если будет стоять Майдан, то будут и провокации. Не ведитесь на провокации! И в таком случае ни один доброчестивый боец "Беркута" не поднимет на вас руку, несмотря даже на приказ.

С уважением, к сожалению анонимный гражданин и патриот Украины", - приводит текст обращения сайт elise.com.ua.

Напомним, вчера ночью бойцы "Беркута" попытались взять штурмом здание Киевской городской государственной администрации на Крещатике и зачистить Евромайдан, однако после оказанного ожесточенного сопротивления вынуждены были отступить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Боец “Беркута“: Cо слезами на глазах идем на народ