Украинская церковь осудила ночной штурм в Киеве: Мы солидарны со всеми людьми на Майдане

"Наша Ніва"
12 декабря 2013, 16:09
Представители духовенства отреагировали на события в ночь на среду на Майдане в Киеве. Вскоре после того, как начались "зачистки" милицией центра Киева от баррикад митингующих, на территории Михайловского Золотоверхого монастыря (УПЦ Киевского патриархата ) забили в колокола.

Кроме того, реакцию на "расчистку" Майдану распространил в своем заявлении Синод Украинской греко-католической церкви.

"Мы глубоко обеспокоены действиями силовых структур на Майдане под покровом ночи. Мы осуждаем действия, которые направлены на ограничение гражданских прав, включая свободу выражения и мирного волеизъявления граждан Украины. Мы заявляем о нашей поддержке и солидарности со всеми теми, кто на Майдане защищает честь своих близких и своего народа. Мы решительно поддерживаем мирный характер этого общественного собрания и заявляем о неприятии любого вида насилия", — говорится в заявлении Синода УГКЦ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинская церковь осудила ночной штурм в Киеве: Мы солидарны со всеми людьми на Майдане