Украинская оппозиция созывает в Киеве очередное народное вече на 15 декабря

Еврорадио
13 декабря 2013, 07:52
Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на брифинге в штабе национального сопротивления на Майдане Независимости.

Он напомнил, что на 17 декабря запланирован визит президента Януковича в Москву. "Основной вопрос повестки дня Народного вече, которое мы называем День достоинства — не дать возможности Виктору Януковичу подписать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз", - сообщил оппозиционный политик.

Тем временем Киев и Брюссель достигли договоренности о дальнейших шагах, "которые приведут к подписанию соглашения об ассоциации". Соответствующее заявление сделал европейский комиссар Штефан Фюле в присутствии первого вице-премьера Украины Сергея Арбузова, с которым в четверг вел переговоры.

Как стало известно, власти Украины готовят на субботу, 14 декабря, "антимайдан". Он должен пройти на Европейской площади Киева. Туда будут организованно свозить людей из регионов страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинская оппозиция созывает в Киеве очередное народное вече на 15 декабря