Союз офицеров Украины выразили недоверие Януковичу


13 декабря 2013, 18:11
На внеочередном съезде Союза офицеров делегаты выразили недоверие президенту Украины и призвали силовиков не исполнять незаконные приказы власти.

Сегодня состоялся 22-й съезд Союза офицеров Украины, участники которого осудили применение властью грубой силы против мирных граждан. Решения, принятые Союзом офицеров, зачитали сами участники съезда в пресс-центре Штаба национального сопротивления, сообщает Цензор.НЕТ.

Союз офицеров Украины квалифицировала действия силовиков при разгоне мирных акций, в частности Евромайдана, как пытки.


Вместе с теме, Союз офицеров призывал силовиков не выполнять преступные приказы.


"Никакая власть не бывает вечной, и эта уголовная тоже уйдет в небытие. Но ответственность за преступления обязательно наступит", - говорится в заявлении Союза офицеров. 

Напомним, на съезде Союза офицеров также выступил лидер "Удара" Виталий Кличко. Он заявил, что армия ни в коем случае не должна быть использована властью в отношении мирных митингующих.

"Я из семьи военных, мой отец был военным. Хочу обратиться к людям, которые давали присягу отстаивать интересы граждан и Отечества, - армия ни в коем случае не должна быть использована в позорных планах, которые существуют в головах представителей действующей власти", - подчеркнул Кличко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Союз офицеров Украины выразили недоверие Януковичу