Эштон получила предложения от украинской оппозиции о решении кризиса

УНИАН
19 декабря 2013, 08:29
Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон получила предложения трех лидеров украинской оппозиции о решении политического кризиса в Украине. Эштон получила предложения от украинской оппозиции о решении кризиса.

Об этом она заявила сегодня на заседании Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента, сообщает ЕС-плюс. "Мы готовы сотрудничать и помогать в поиске пути выхода из политического тупика. Вчера я получила письмо от трех лидеров оппозиции, которые изложили свои идеи по этому поводу", - сказала она.

К. Эштон не уточнила, какие именно предложения содержались в этом письме. При этом, она выразила убежденность в том, что в Украине должна быть прекращена любая возможная жестокость против мирных демонстрантов, а события, произошедшие 29-30 ноября и 1 декабря должны быть детально расследованы. "И должно быть решение для этого политического кризиса, чтобы страна могла двигаться вперед", - сказала К. Эштон.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Эштон получила предложения от украинской оппозиции о решении кризиса