Лидеры Евромайдана стали фигурантами дела о захвате власти


20 декабря 2013, 14:31
Арсений Яценюк, Олексндра Турчинов и Олег Тягнибок фигурируют в деле о государственный переворот. Об этом рассказал журналистам в пятницу лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Об этом четко только что заявил генпрокурор. Это 109 статья (захват государственной власти) УК. По ней проходят Турчинов, Тягнибок, Яценюк и еще 8 человек", - заявил он.

На вопрос, фигурирует ли в этом деле лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко, Яценюк сказал, что не знает этого и говорит "только то, что видел".

В свою очередь Виталий Кличко сообщил "Украинской правде", что официально не получал информации о том, что он проходит по этому делу, или информации о вызовах на какие-либо допросы.

"Это вопрос к Пшонке, у меня информации нет", - сказал он.


Вместе с тем представители Кличко объяснили, что его не было на Майдане в ночь перед разгоном демонстрации, а правоохранители, согласно их заявлениям, расследуют именно события той ночи.

Как известно, 8 декабря Служба безопасности начала расследование в связи с действиями, которые направлены на захват госвласти в Украине.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Лидеры Евромайдана стали фигурантами дела о захвате власти