В Подмосковье участник ДТП бросил в полицейских бомбу


3 января 2014, 11:57
В подмосковном Железнодорожном участник аварии бросил взрывное устройство в сотрудников ГИБДД. Как сообщили в СКР, один инспектор погиб, другой ранен. Злоумышленник задержан.

Один сотрудник ГАИ погиб, еще один госпитализирован в подмосковном городе Железнодорожном после того, как при оформлении ДТП один из его участников бросил взрывное устройство, сообщила официальный представитель областного главка СКР Ольга Врадий.

"Сегодня в 7:30 экипаж ГИБДД прибыл для оформления на место ДТП на улицу Свободы в городе Железнодорожном. При оформлении аварии находившийся за рулем автомобиля ВАЗ 2104 бросил в сторону инспекторов неустановленное взрывное устройство", - рассказала она "Интерфаксу".

По словам Врадий, произошел взрыв, в результате которого один автоинспектор погиб на месте, а второй был госпитализирован. "Злоумышленник с места происшествия скрылся, но позднее был задержан. Сейчас устанавливаются его данные", - отметили в комитете.

Представитель СКР добавила, что возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В свою очередь источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что в районе 7:30 на улице Свободы в Железнодорожном столкнулись автомобили БМВ и "Жигули".

Собеседник агентства рассказал: "Когда к месту ДТП выехали сотрудники госавтоинспекции, водитель "Жигулей" бросил в полицейских неустановленное взрывное устройство. Один из полицейских, 32 лет, скончался в приемном покое. Второй, 30 лет, с контузией находится в травматологическом отделении".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Подмосковье участник ДТП бросил в полицейских бомбу