Евро подешевеет более чем на 6% в I квартале – Bloomberg

Interfax.by
8 января 2014, 13:10
Евро в настоящее время находится на своем максимуме по отношению к доллару США и к концу первого квартала 2014 года подешевеет более чем на 6%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на консенсус-прогноз аналитиков.

Неспособность евро взять уровень сопротивления в $1,3812 два раза в прошлом месяце предопределило будущее падение курса единой европейской валюты, отмечают аналитики Citigroup Inc. Аналогичного мнения придерживаются эксперты Commerzbank AG, которые ожидают падения курса евро до $1,2755 в первом квартале с текущих $1,36.

Гибкая монетарная политика Европейского центрального банка контрастирует со сворачиванием стимулирования Федеральной резервной системы, в связи с чем большинство брокеров прогнозирует ослабление евро.

Большинство аналитиков, из 50 опрошенных агентством Bloomberg, прогнозирует, что евро подешевеет на 2% - до $1,33 к концу первого квартала, а к концу 2014 года - до уровня $1,28.

В 2013 году евро подорожал к доллару на 4,2%, что является наиболее значительным повышением с 2007 года. При этом 27 декабря курс евро поднимался до внутридневного максимума за два года в $1,3893.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Евро подешевеет более чем на 6% в I квартале – Bloomberg