Южнокорейский танцор обвиняется в шпионаже в пользу КНДР


10 января 2014, 09:20
Руководитель южнокорейской группы традиционного танца обвиняется в шпионаже в пользу КНДР, сообщает в пятницу агентство Ренхап.

По сведениям прокуратуры, глава танцевальной группы "Чуль" 44-летний Чон Сик Рель, который состоит в оппозиционной Единой прогрессивной партии, в марте 2011 года посетил Шанхай, где встретился со шпионом из КНДР по просьбе другого шпиона по фамилии Пак, с которым Чон Сик Рель познакомился в Японии.

Вернувшись в Южную Корею, Чон Сик Рель написал клятву верности Ким Ир Сену на день рождения основателя КНДР 15 апреля и отправил ее в КНДР через закодированную интернет-программу. При написании послания южнокореец использовал стеганографию, позволяющую отправлять секретные сообщения с помощью графических изображений.

Прокуратуре также удалось выяснить, что в июне 2012 года Чон Сик Рель передавал подробности прений в парламенте Южной Кореи северокорейскому шпиону Паку по телефону.

Ему предъявлено обвинение в нарушении южнокорейского закона о национальной безопасности, сообщает РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Южнокорейский танцор обвиняется в шпионаже в пользу КНДР