В Подмосковье расстреляли “вора в законе“

РБК
12 января 2014, 13:52
На парковке торгового центра в Красногорске в Подмосковье убили "вора в законе" Дато Мелкадзе. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

Д.Мелкадзе скончался сегодня утром в реанимации. Нападение на него произошло вечером 11 января. На подземной парковке в него выстрелили двое неизвестных.

Нападение произошло в тот момент, когда он выходил из магазина со своей женой и детьми. Сразу после нападения Д.Мелкадзе госпитализировали. Члены семьи не пострадали.

О причинах нападения пока не сообщается. Однако, в СМИ появляются предположения что убийство может быть связано с расстрелом другого вора в законе Автандила Чихладзе. Оно произошло в 1994 г. Тогда, во время нападения остался живым сын А. Чихладзе. Он рассказывал, что за убийством отца стоит Д.Мелкадзе. По всей видимости, сын мог отомстить за смерть отца.

Д.Мелкадзе также известен как Дато Потийский. У него четыре судимости. В последний раз его задержали за хранение наркотиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Подмосковье расстреляли “вора в законе“