Мурси могут предъявить новые обвинения

bbc.co.uk
20 января 2014, 07:31
Бывшему президенту Египта Мохаммеду Мурси могут быть предъявлены новые обвинения, в частности в оскорблении судебной системы.

Мурси наряду с еще 24 политиками, активистами и адвокатами предстанет перед судом по новым обвинениям, сообщили источники.

Первый судебный процесс над Мурси был в начале января перенесен на 1 февраля.

По мнению корреспондентов, новые судебные разбирательства являются показателем того, что военные не намерены ослаблять преследование в отношении движения "Братья-мусульмане".

Ранее в Египте состоялся референдум по проекту новой конституции. В его поддержку проголосовали 98,1% избирателей. Явка на референдуме составила 38,6%. Движение "Братья-мусульмане" бойкотировало референдум. Проект новой конституции предполагает запрет на создание политических партий и ведение политической деятельности по религиозному принципу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Мурси могут предъявить новые обвинения