Грузия возмущена созданием “пограничной зоны“ в Абхазии

bbc.co.uk
21 января 2014, 07:28
Грузию возмутило решение создать "пограничную зону" в отколовшейся от Грузии Абхазии на время подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи.

"Создание так называемой пограничной зоны на суверенной территории Грузии без согласия правительства Грузии является еще одним посягательством на территориальную целостность и суверенитет Грузии и представляет грубое нарушение Россией своих международных обязательств, фундаментальных принципов международного права и соглашения о прекращении огня", - заявляет МИД Грузии.

Указ российского президента предполагает создание как запретной зоны, попасть в которую без служебной или производственной необходимости невозможно, так и контролируемых зон, в которые можно попасть после полицейского досмотра.

Границы запретной зоны подробно прописаны: часть ее территории проходит по границе Карачаево-Черкессии и доходит до границы России с Абхазией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Грузия возмущена созданием “пограничной зоны“ в Абхазии