Массовые аресты в Черкассах

charter97.org
24 января 2014, 11:05
В Черкассах после штурма и захвата здания администрации в Сосновский райотдел милиции доставили 58 человек. Об этом говорится в сообщении областного управления МВД.

"В настоящее время проводится опрос и установление роли каждого в массовых беспорядках, - отметили в МВД. - Милиция обеспокоена, что отдельные лица осуществляют ряд правонарушений, связанных с массовыми беспорядками , погромами , уничтожением имущества и захватом зданий. 23 января граждане - около 300 человек - игнорируя требования правоохранителей о сохранении спокойствия и недопущения массовых беспорядков, направились в ОГА, выломали двери и зашли в фойе, повредили и подожгли имущество. Молодые люди использовали пиротехнические средства, камни, железные прутья".

Также в управлении призвали граждан "не поддаваться на провокации".

Напомним, вчера вечером митингующие осадили Черкасскую ОГА, после чего пошли на штурм и захватили помещение. Около 23.00 сотрудники милиции освободили помещение Черкасского областного совета от митингующих. Несколько десятков активистов были задержаны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Массовые аресты в Черкассах